Обвинения в насилии над ребенком - как защитить себя от ложных обвинений со стороны бывшего мужа?

• г. Томск

Муж с которым не живу обвиняет меня в том, что я била его ребёнка, обвинения начались после того как я заявила на него за разбитое им окно. Он настроил ребёнка против меня, обратился в полицию в отдел по делам несовершеннолетних, заявление от него на сколько мне известно не написано. Я дала объяснения по поводу этих обвинений, в которых сообщила, что никаких противоправных действий, физического и психологического насилия с моей стороны по отношению ребёнка не было. В полиции сказали, что будут оформлять отказ, так как нет доказательства. Муж звонит и пугает прокуратурой, настаивает на личной встрече чтобы всё с ним обсудить, грозит что всё сделает, чтобы меня уволили с работы. Я работаю в образовании. Как мне действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не свидетельствовать против себя. Мнение ребенка суд может учитывать только с 10 летнего возраста.

Да никак вам не действовать, просто его блокировать и игнорировать, либо записывайте всё на диктофон, будут угрозы с его стороны, подавайте заявление в полицию и предоставьте им доказательства угроз.