Если руководитель подразделения находится в отпуске. То кому писать заявление на отпуск согласно графику отпусков.

• г. Сочи

Если руководитель подразделения находится в отпуске. То кому писать заявление на отпуск согласно графику отпусков.

Ответы на вопрос (3):

Е сть исполняющий обязанности, на его имя.

Заявление можно подать заместителю либо другому лицу, исполняющему его обязанности. При отсутствии таковых - руководителю организации.

Заявления на отпуск не требуется.

ТК РФ Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.