Уволена после отпуска - правомерно ли сокращение из-за недоработки?

• г. Екатеринбург

Я решила уолиться сразу после отпуска. В организации я работаю с начала ноября 2013 года. За это время мне были предоставлены отпуска согласно графику отпусков, последний отпуск закончился только что. Отдел кадров мне заявил, что отпускные мне были выплачены в полном объеме, но я не доработала до полных 2 лет три месяца, поэтому меня уволят с вычетом выплаченных мне отпускных за 1 неделю. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерно= подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У меня сложная ситуация на работе:

я врач. В начале ноября вышла в отпуск согласно графику отпусков, составленному еще в 2008 году.

Заявление об отпуске (в единственном экземпляре) подписал зам. главврача, акушерка отнесла заявление в отдел кадров.

Мне задали вопрос - выплатить отпускные перед отпуском или можно после. Я согласилась получить отпускные после отпуска.

Вернувшись из отпуска зам. главврача сказал, что завление мое потеряли и отпускных не дадут. Что напишут выговор за прогул и уволят.

Я пошла в отдел кадров - там все люди новые. Говорят - ничего не знаем ничего не видели.

Сам замглавврача не отрицает, что подписывал заявление, но грозит увольнением и выговором.

Что мне делать? Куда обращаться, чтобы мне были выплачены отпускные и не было выговора.

Спасибо!

Я была в отпуске с 11 по 25 ноября этого года, но отпускные не получила до сих пор хотя уход в отпуск был по графику отпусков и заявление написано за две недели до отпуска руководство объясняет невыплату отпускных тем что на меня не был составлен приказ об отпуске хотя дни в табеле проставлены что я не работаю т.е. з/п я тоже не получила в полном размере (хотя заявление было подписано основным руководителем в последний день перед отпуском) а так как отпускные выплачиваются за три дня до ухода в отпуск сейчас они мне выплатить их не могут, что я могу сделать и куда можно обратиться?

Отдел кадров передал в бухгалтерию для расчета приказ на отпуск 30.07.2012 года. Начало отпуска 08.08.2013. предприятию начислили пени за просроченную выплату отпускных. Отпускные выплачены 06.08.2013 года.

Нахожусь в отпуске, отпуск предоставлен за будущий отработанный период (авансом? Согласно графику отпусков утверждённым генеральным директором). Если я уволюсь после выхода из отпуска по собственному желанию, я обязан буду возвратить выплаченные мне отпускные?

Какой период работы является расчетным для начисления отпускных, в организации работаю больше года с ноября 2014 года, в ноябре в 2015 была уже в отпуску, теперь ухожу в отпуск в апреле 2016 для начисления отпускных бухгалтерия взяла почему-то период с первого месяца после последнего отпуска (декабрь 2015) и по предыдущий месяц перед нынешним отпуском (март 2016). Подскажите, пожалуйста, такое разве может быть? Или это правильно?

С января 2015 года я нахожусь в учебном отпуске, затем сразу в ежегодном оплачиваемом отпуску, за этот период мне выплатили отпускные. Могу ли я уволиться сразу после выхода из отпуска и грозит ли это мне взысканием выплаченных отпускных?

Согласно, ранее подписанному графику отпусков, мне пришло за три недели до начала отпуска из отдела кадров уведомление о предоставлении отпуска с просьбой предоставить в отдел кадров заявление на отпуск. Я написала и отправила заявление за три недели до отпуска, но моё руководство его не подписывает и отказывает мне в предоставлении отпуска в сроки по ранее составленному и утверждённому графику отпусков. Должно ли согласовываться заявление об отпуске с руководителем, если ранее был уже подписан график отпусков? И при каких обстоятельствах мне могут отказать в отпуске в запланированные сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел в очередной отпуск согласно графику отпусков, отработав перед этим ровно год с предыдущего отпуска, хочу уволится по собственному желанию не дожидаясь окончания отпуска, получил отпускные в полном размере за три дня до начала отпуска, вопрос: могут ли потребовать вернуть часть отпускных, если я увольняюсь раньше срока окончания отпуска. Для справки: выход в отпуск 15.02.2014, окончание отпуска: 24.03.2014, планируемая дата подачи заявления на увольнение: 17.02.2014, предыдущий отпуск закончился 14.02.2013.

Работаю вахтовым методом (месяц через месяц). Написал заявление на отпуск за 3 месяца до отпуска. Отпускные мне перевели за 2 месяца до начала отпуска. Соответственно при расчёте отпускных не был учтён месяц, который мне ещё предстоит отработать перед отпуском. Значит сумма отпускных будет другой.

По графику отпуск - июнь. Пишу заявление предоставить основной отпуск и дополнительный отпуск (положен по закону за стаж) общая продолжительность отпусков более 2 месяцев. Работодатель дает только 1 месяц. Остальное - когда неизвестно. График также не изменялся. Перенос отпусков или разделение не оформлялся. Отпускные за 3 дня не выплатил. До начала отпуска пишу заявление о переносе отпуска на другой срок в этом же месяце согласно графика отпусков на основании ст.123,124 ТК, прошу опять предоставить отпуска (основной и дополнительный) в полном объеме. Прошу считать меня продолжающим исполнять трудовые обязанности, выхожу на работу. Работодатель считает меня находящимся в отпуске, в переносе отпуска отказывает, также отказывает в предоставлении отпусков в полном объеме. Какие механизмы есть для разрешения данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение