Залитая квартира - ошибка в акте аварийной службы и причина затопления

• г. Воронеж

9.02 была залита квартира снизу, я была в отъезде. Соседка снизу вызвала аварийную службу и я попросила прийти человека, у которого есть ключи от моей квартиры. Аварийная служба вместе с моим человеком и соседкой осмотрели мою квартиру, нашли лужу в туалете. Потом соседка ушла к себе, мой человек ушел домой, аварийцы сидели в машине. После моего приезда, я узнаю, что был составлен акт, без присутствия моего человека. В акте указано, что затопление случилось из-за переполнения туалетного бачка. Я начала выяснять причину затопления и оказалось, что причина в капающей трубе слива между стен. Что мне делать, если причина залития не та, что указана в акте?

9.02 составлен акт аварийной службой без описи ущерба, а только 16.02 ей составили новый акт инженером УК с описанием.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ и в Прокуратуру. Оспаривайте акт, иначе с Вас взыщут компенсацию материального ущерба.

Вам нужно сделать экспертизу причина залива.

Делайте экспертизу причин залития - это единственный способ. На всевозможные жалобы в прокуратуру и гжи будут даны отписки.