Как правильно решать имущественные вопросы при подаче на развод через мировой суд?

• г. Казань

Жена подала на развод на мировой суд. И сейчас говорить если напишешь квартиру на мое имя то есть жены то не разводимся. Здесь юридически совсем не понятно в смысле какие подводные камни Я здесь не вижу и дальнейшем какой расклад юридический меня ждет? И правильно ли такая расстановка вопроса! Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Растановка такая что имущество супругов делится 50 на 50

Здравствуйте, если оставите квартиру супруге, то в случае развода Вы уже не будете претендовать на 1/2 долю. И при этом ни кто не даст гарантии что супруга не подаст на развод еще раз. Стоит задуматься, что именно нужно супруге квартира или муж.

Если подарите свою (купленную до брака) квартиру жене, то после развода останетесь ни с чем.

Ничего не делайте, не нужно вестись на это.

Добрый день, Радиф! Развод и раздел имущества супругов - это разные ситуации. Если квартира приобретена Вами до брака либо исключительно на деньги, накопленные до брака либо полученные по безвозмездной сделке (наследство, дарение), то она является Вашей личной собственностью. А подать на развод жена может и после передачи Вами ей квартиры. Соглашения, ограничивающие право на развод либо обуславливающие его, недействительны.

Из содержания вопроса усматривается корыстный интерес к супруге.