Я работала автоклавной 15 лет, имею удостоверению, мне сейчас 53 лет, могу ли я по вредности выйти досрочно на пенсию?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Смотрите свой трудовой договор. В нем все должно быть указано, - есть вредность или нет. Также смотрите коллективный договор. Вредность устанавливается на основании СОУТ (спец. Оценки уловий труда)