Сложная история узаконения квартиры - почему ее не числится и есть ли шанс изменить ситуацию?

• г. Симферополь

Есть ли вообще шанс узаконить квартиру, история очень сложная: отец много лет назад работал в организации по уборке города (на машине поливальной), ему дали жилье без удобств, старый фонд (сарай). На данный момент конечно мы сделали ремонт, газ свет, вода, канализация итд Через лет 5 организация распалась, перестройка, непонятки, квартира в ЖЭКЕ числилась все эти годы (40 лет) как служебная, мы исправно платили, прописались отец, я муж, мой сын. И вдруг полгода назад я собралась оплатить квартплату и не смогла.. пошла в ЖЭК и мне сказали закрыли лицевой счет. НАм ЖЭК ничего вообще не сообщал заранее. На данный момент мы в тупике, платить не можем за нее, нет л/сч,приватизировать тоже не понятно можем или нет. Вообщем повисли в воздухе, в ЖЭке развели руками, квартира не числится, то есть мы прописаны в ней, а ее нет?!

Ответы на вопрос (8):

Обращайтесь в судья иском о признании права собственности по приобретательской давности.

Здравствуйте, тут необходимо обратиться сначала в архив найти какие либо документы по квартире, ну и в суд идти, другого пути нет.

Здравствуйте.

Уточните информацию. Сохранился ли у Вас документ, на основании которого было предоставлено жильё?

Ваш путь оформить квартиру в собственность по приобретательной давности. Вопрос не сложный если есть доказательства вашего длительного проживания более 15 лет.

Здравствуйте, Марина.

Вообщем повисли в воздухе, в ЖЭке развели руками, квартира не числится, то есть мы прописаны в ней, а ее нет?!

Отсюда, пожалуйста, поподробнее. Что значит квартира не числится?

Спасибо, есть, мы 40 лет были прописаны и исправно платили квратплату.

Нужно ознакомиться с документами.

Если есть все доказательства Вашего проживания, следует обращаться в суд.