Нарушение парковки грузовиков в жилом доме - первый шаг к возникновению других проблем

• г. Махачкала

А в жилом доме парковаться грузовикам можно? Это первое нарушение, после которого диквидирся все остальные вопросы Ещё парковочное место им нужно? ))

Ответы на вопрос (2):

Прямой запрет парковку во дворе жилого дома прописан в НПА только в отношении транспорта более 3,5 тонн. Согласно п. 17.2 ПДД, в жилой зоне запрещена стоянка «грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т» вне специально выделенных и обозначенных знаками мест. Если на придомовой территории оставлен такой грузовик или автобус, то жители вправе вызвать наряд ГИБДД. Её сотрудники должны зафиксировать нарушение.

В соответствии п.17.2 пдд.