Администрация организовала общежитие в жилом доме - нарушение законодательства или допустимая практика?
₽ VIP

• г. Пикалево

Общежитие, в котором прописаны я и сын, закрыли. Мне предлагают комнату в квартире, которую администрация оформила как общежитие, квартира находится в жилом доме, в нём проживают семьи постоянно в приватизированных квартирах и по договорам соц. найма. Хотя в примерном положении об общежитиях п.3 говорится, что Не допускается использование под общежития жилых помещений в жилых домах предназначенных для постоянного проживания, пользование которыми осуществляется по договору найма жилого помещения. Или это положение не имеет силы?

Ответы на вопрос (1):

Ответ на ваш вопрос зависит от тог, что означает общежитие" закрыто"? Такого юридического понятия в законе нет..В зависимости от оснований "закрытия" и можно решить, какая жилая площадь ДОЛЖНА быть вам предоставлена.

В любом случае отдельная квартира не может быть оформлена как обшежитие, вы правы.