Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав и как это повлияет на долг по алиментам, если он сидит за убийство на четыре года, а девочке уже девять лет?

• г. Самара

Бывший муж сидит за убийство. Долг по алиментам около 900000 тысяч рублей. Могу ли я подать на лишение родительских прав. Ему сидеть ещё 4 года. Сейчас девочке 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст.69 Семейного кодекса можете подать исковое заявление. Необходимо будет представить соответствующие доказательства.