В тот момент она работала на предприятии, сейчас там уже не работает около 5-ти лет, пенсионер.

• г. Мытищи
Только с вашего сайта узнала о возможности возврата подоходного налога при покупке квартиры. Ситуация такова: моя мама покупала квартиру, стоимостью 22000$ в долевом участие, c 1998 год квартира является её собственностью. В тот момент она работала на предприятии, сейчас там уже не работает около 5-ти лет, пенсионер. Может она рассчитывать на возврат подоходного налога?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Обратиться за возвратом подоходного налога следовало в течение 3-х лет после истечения того года, в котором была приобретена квартира.