Как подать иск на розыск счетов умершего наследодателя после вступления в наследство?

• г. Павловск

Такой вопрос, можно ли подать исковое заявление в суд на розыск счетов умершего, то есть наследодателя, после вступления в наследство? При вступлении в наследство все счета были пусты, но могут быть еще и не известные, в том числе и депозит. Банк не сообщает такую информацию, то есть, если станет известен еще какой либо номер счета, тогда только можно обратиться в Банк за информацией по этому счету.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила!

Информация о том, какие у наследодателя были счета, можно уточнить и в налоговой.

Розыск счетов, т.е направление запросов это работа нотариуса, он направляет в основные банки запросы, по просьбе наследника.

Если он отказывает, то только тогда можно пойти в суд.

У нотариуса требуется восстановить все счета, вот будет для вас щок, если наследодатель оставил только кредиты.

Людмила, нотариус должен сделать запросы. Это его работа.