Мне обещали бонус за друга, но Яндекс Еда не выплачивает - как быть в такой ситуации?

• г. Сыктывкар

Такая ситуация: Я работал курьером на яндекс еду, в декабре 2022 года была акция (формулирую как помню) : «Пригласи друга и получи 10.000₽ за то, что он выполнит 60 заказов»и также 10.000₽ получит САМ друг за то, что выполнит 60 заказов. По итогу, мой друг выполнил ровно 60 заказов и получил бонус 10.000₽ , а я, не смогу получить за него бонус, написал в поддержку и спросил в чем дело, на что мне ответили: «ваш друг выполнил 59 заказов» То есть, друг точно не мог ошибиться с заказами, потому что первая оплата бонуса ему пришла. По итогу, после многочисленных смс в поддержку, яндекс на протяжении всех двух месяцев не оплатил мне бонус за друга, а также на все мои обращения они просто оттягивают время и отвечают «ждите»

Что мне делать в данной ситуации? Думал, писать досудебную претензию на этот счет, но будет ли это работающим и выигрышным вариантом для меня..

Ответы на вопрос (1):

Самое время посудиться с Яндексом.