Какие документы нужно подавать в Налоговую инспекцию папе и мне?

• г. Петрозаводск

Родители продали свою старую квартиру, и купили новую, Старая была в собственности папы, а новую квартиру оформили на дочь (меня). Какие документы нужно подавать в Налоговую инспекцию папе и мне?

Ответы на вопрос (1):

С продажи Ваш отец будет платить 13 % с суммы свыше 1 млн. руб. если квартира была в собственности менее 3 лет, если более 3 лет - то налог не платится. Вы ничего не платите, Вы можете подать на возмещение уплачиваемого Вами налога на доходы физических лиц в соответствии со ст. 220 НК РФ.