Может ли супруга использовать дебетовую карту во время процедуры банкротства?

• г. Казань

Прохожу процедуру банкротства. Признали банкротом, нахожусь на стадии реализации имущества. Карты и счета заблокированы. У супруги есть дебетовая карта. Она сама не работает. Может ли она пользоваться ей? Например если её родители или родные перечислят ей деньги на карту может ли она распоряжаться ими либо это будет недобросовестностью и совместно нажитым?

Ответы на вопрос (5):

Эти деньги не является совместно нажитыми, так как не являются заработком одного из супругов. Недобросовестности в данном случае нет.

Деньги перечисленные родителями будут являться согласно статьи 36 СК РФ личной собственностью вашей супруги И этими деньгами она имеет право самостоятельно распоряжаться.

Здравствуйте

Да, может.

Если деньги ей будут дарить, то никто их забрать не сможет.

Может пользоваться конечно. Вы эти вопросы задавайте своему юристу ведущему банкротную процедуру и своему финансовому управляющему. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

Да, супруга может распоряжаться картой по своему усмотрению и никакие аресты и удержания не могут быть.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.