Как написать книгу о путешествии по мультивселенным, не нарушая авторских прав?

• г. Москва

У меня есть вопрос касаемо написания книги. Я придумала сюжет и сценарий, но боюсь, что в книге будет нарушение авторских прав. Сюжет заключается в том, что персонаж путешествует по разным мультивселенным, стараясь найти дорогу в свою реальность. Путешествует он по разным вселенным-книг, фильмов, сериалов. Он контактирует с персонажами этих вселенных. Если я буду упоминать названия произведений и имена персонажей, то будет ли это нарушением авторских прав?

Ответы на вопрос (2):

Если что, ссылайтесь на абстрактное мышление, тогда обойдётесь нет предъявленным требованиям автора о выплате компенсации, а консультацией психиатра.