Суд области отменил решение городского суда в деле граждан, дело направлено на новое рассмотрение, можно ли привлечь прокурора с области?

• г. Одинцово

Суд первой инстанции проиграл (граждан дело) но суд областной отменил решение городского суда. Дело направлено на новое рассмотрение в городской суд.

Могу я привлечь прокурора с области? Т.к. к городскому прокурору нет доверия.

Ответы на вопрос (3):

Нет такой возможности.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете заявить отвод прокурора, если аргументируете.

Спросить
Пожаловаться

Вы и ваш адвокат можете подать прокурору области жалобу с просьбой поручить работникам прокуратуры города изменить позицию при новом рассмотрении в суде либо можете просить направить сотрудника областной прокуратуры в городской суд.

Просить то вы можете, что угодно, но случаи участия сотрудников облпрокуратуры в городских судах единичны.

Если закон на вашей стороне, то суд удовлетворит ваши требования (если вы - истец, даже несмотря на позицию прокуратуры).

Решения суда могут быть обжалованы в суды апелляционной и кассационной инстанции.

Ваши расходы на адвоката за участие в деле при удовлетворении иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Областной суд отменил решение городского суда (судья городского суда перевел рассмотрение иска в административное производство) а как рассмотреть уже поданный иск в гражданском производстве.

Президиум московского городского суда отменил решение суда и направил на новое рассмотрение. Можно ли как-то это оспорить. Или теперь только в суд первой инстанции.

В апелляционной жалобы на решение городского суда правомочно ли указать, кроме отменить решение городского суда, принять решение: постановление об остановлении искового заявления без движения как не соответствующее ст. 131 ГПК РФ?

Надзорная инстанция гражданского суда отменила Решение суда 1 инстанции и определение кассационной инстанции и направила дело на новое рассмотрение в тот же суд. Подскажите кто будет рассматривать снова наше дело, тот же судья или мы можем отказаться от судьи. Мы знали что все было куплено в 1 инстанции и в кассационной но в надзорной все стало на свое место. Как нам лучше вести себя.

В какое время будет опять рассмотрение в суде 1 инстанции.

Спасибо.

В Верховном Суде республики отменили решение районного суда и отправили на новое рассмотрение в районном новом составе.. В дело были приложены документы и справки также заявлены ходатайства которые прежним судом приняты но не сделаны. ВОПРОС... Нужно ли сейчас заново все это заявлять и приобщать или это можно просто заново заявить или это уже имеется в деле и заявлять не надо?*?

В апелляционной жалобы ответчика на решение городского суда правомочно ли указать, кроме отменить решение городского суда, принять решение: определение об остановлении искового заявления истца без движения как не соответствующее ст. 131 ГПК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда была подана апелляция в областной суд. Районный суд вынес определение об оставлении апклляционной жалобы без движения так как ответчик ссылается на новое доказательство, которое не было предствалено в суд первой инстанции. Между тем в апелляционной жалобе было написано о невозможности предоставления этих доказательств в виду непредоставления времени судом для ознакомления с материалом.

Так же в определении написано В аппеляционной жалобе ставится требование о направлении дела на рассмотрение в суд первой инстанции, что не соответствует положениям ст.328 ГПК РФ. На самом деле в апеляционной жалобе написано Прошу решение суда отменить, дело направить на новое рассмотрение. Что делать в таком случае? Почему апелляция не дошла до областного суда?

Итак прошел суд 1 инстанции - отказали бывшей жене на вселение и мне на снятие её с регистрации и выселении. Она подала аппеляцию на решение суда. Я так же подал аппеляцию. Аппеляционный суд отменил решение городского суда и принял решение о вселении. Моя аппеляция не рассматривалась - со слов судьи она не пришла в верховный суд. Установлено что аапеляция и моя и бывшей жены пришли одновременно - как поступить - аппеляционый суд не рассматривал мою аппеляцию. Предисловие такое - мною пропущен срок подачи аппеляционной жалобы и городской суд оставил её без рассмотрения - я написал ходотайство о восставнолении срока + частную жалобу в верховный суд. Городской суд мое ходотайство удовлетворил и вместе с определением и частной жалобой вместе с делом направил в верховный суд - но председательствующий сказал что аппеляции моей нет и её рассмотрят по поступлении. Так я ничего и не понял - как дальше действовать - то ли вновь подавать аппеляцию на решение аппеляционного суда - кто подскажет... Тем не менее аппеляцию бывшей жены удовлетворил и определил её вселение в 1 ком. квартиру - при этом у бывшей жены своя семья - абсурд какой-то.

Здравствуйте! Был суд с банком. Банк выграл в городском суде.

Мы подали в областной суд.

Мос обл суд отменил решение городского суда (май 2016).

В январе 2017 банк подает опять по этому же делу, с теми же лицами по делу в городской суд (заменил кредит на неосновательное обогощение) Суд принял иск

Сначала встал суд на сторону банка.

А на повторном заседании отказ банку. Так как есть решение мос обл суда вступившее в законную силу.

Теперь уже банк подает в мос обл суд.

И в этот раз суд отменяет решение для решения вопроса по существу.

Вопрос такой.

Сейчас дело вернулось в наш суд.

Куда подавать обжалование в случае если суд удовлетворит иск банка.

Опять в мос обл.

Или на мос обл суд в вышестоящую организацию пока не вышло полгода.

Спасибо заранее за ответ.

Напиши пожалуйста ответы здесь.

В денежном эквиваленте за квартиру мне городской суд дал положительное определение. Но администрация подала частную жалобу. Областной суд отменил определение городского суда с решением вопроса по существу. Я поняла это как то,что мне должны предоставить квартиру. Правильно?

Министерство труда отменило мой статус узника,

установленный судом в 2002 г. .есть №138-фз,но он не для Министерства. Основания отмены-очень грубая фальсификация и искажение постановления

№ 20 от 7.7.1999 г. Суд вернул мне статус 10.6.16

М-во подало апелляцию с еще более абсурдными новыми доказательствами. 20. 9. апелляционный суд отменил решение первого суда и направил дело на новое рассмотрение. Выживу ли я,если.

М-во будет повторять это бесконечно. Мне объяс-нили: цель М-ва - сокращение расходов бюджета.

Причина отмены решения суда-процессуальные нарушения. В сайте С-Петербурга я прочел, что апел. Суд должен только самостоятельно пересма-тривать дело. Извините за вопросы, но хорошего юриста найти не легче, чем хорошего врача.

Лечимся по интернету.

, могу ли я в дальнейшем отказаться от этого судьи как (напремер) по недоверию и просить председателя суда перевести меня по территориальности к другому судье.

. Требование к представителю организации изменилось (требование о наличии юридического образования) Дело будут рассматривать по старым правилам или считать иск как вновь поданный.

Районный суд отменил постановление ГИБДД о лишении права управление а/тр на 1 год.

ГИБДД подало Кассационную жалобу в Городской суд. Городской суд отменил решение районного суда. Что можно сделать?

С уважением, Павел.

Добрый день!

Если Президиум Мосгорсуда отменил решение предыдущих судов и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции, понесет ли судья, вынесшая неправомерное решение, какое либо взыскание и сколько судей будет рассматривать снова дело.

Химкинский городской суд решил иск в мою пользу, так как муж продал гараж в период брака без моего согласия. Прошло 6 лет. Все годы приходили бумаги из налоговой, я платила налоги до 2012. Суд постановил вернуть гараж по 1/2 доле мне и мужу, ему выплатить покупателю стоимость гаража. Ответчик подал апеляцию. Апеляционный суд отменил решение городского суда полностью с вынесением другого решения. Какого, еще не знаю. Куда можно обжаловать решение апеляционного суда?

Городским судом было вынесено постановление об отказе по замене наказания в виде лишения свободы, более мягким, но областной суд отменил это постановление, что дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение