Суд области отменил решение городского суда в деле граждан, дело направлено на новое рассмотрение, можно ли привлечь прокурора с области?

• г. Одинцово

Суд первой инстанции проиграл (граждан дело) но суд областной отменил решение городского суда. Дело направлено на новое рассмотрение в городской суд.

Могу я привлечь прокурора с области? Т.к. к городскому прокурору нет доверия.

Ответы на вопрос (3):

Нет такой возможности.

Вы можете заявить отвод прокурора, если аргументируете.

Вы и ваш адвокат можете подать прокурору области жалобу с просьбой поручить работникам прокуратуры города изменить позицию при новом рассмотрении в суде либо можете просить направить сотрудника областной прокуратуры в городской суд.

Просить то вы можете, что угодно, но случаи участия сотрудников облпрокуратуры в городских судах единичны.

Если закон на вашей стороне, то суд удовлетворит ваши требования (если вы - истец, даже несмотря на позицию прокуратуры).

Решения суда могут быть обжалованы в суды апелляционной и кассационной инстанции.

Ваши расходы на адвоката за участие в деле при удовлетворении иска суд взыщет в вашу пользу с ответчика.