Как вернуть деньги за судебную экспертизу в случае не качественного ремонта после ДТП?

• г. Кемерово

Суд направил автомобиль на судебную экспертизу после дтп и не качественного ремонта. Оплату за экспертизу возложили на меня, я оплотил. ВОПРОС могу ли я вернуть деньги за экспертизу с ответчика если можно что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (6):

Да, в случае принятия решения в вашу пользу, вы вправе взыскать эти понесенные судебные расходы с ответчика.

Можете, если суд вынесет решение в вашу пользу. Письменным заявлением в суд.

Добрый день, Николай! Судебные расходы на проведение экспертизы Вы сможете взыскать в случае, если другая сторона проиграет спор. Надо дождаться экспертного заключения, а затем и решения суда.

Да,вы сможете это сделать - подав в суд ходатайство до вынесения судебного акта (после возвращения из экспертизы дела и возобновления разбирательства) или в срок 3 месяца с даты последнего судебного акта, если ваши требования будет удовлетворены.

Для взыскания надо подовать ходотайство или дополнения к исковому заявлегнию?

Вы можете подать ходатайство, так как судебные расходы не входят в цену иска, но нужно заранее направить его сторонам с документами, подтверждающими их оплату.