Как избавиться от статьи 17б гр. II в военном билете и снять ограничения?

• г. Смоленск

В 2005 г. проходил военную службу (срочную) , спустя полгода получил "заболевание", признан ограниченно годен к военной службе " В" на основании ст. 17 б гр. II.

Вопрос, как снять эту статью? И возможно ли это?

Из-за ограничений в военном билете возникают сложности в жизни, которые не позволяют развиваться.

Ответы на вопрос (2):

Поучить лечение и через военкомат проходить ВВК, которая и даст заключение о годности к службе.

Уже никак не снять, т.к. переосвидетельствование для изменения категории годности к военной службе может быть проведено только до достижения гражданином 27 лет (ч.4 ст.52 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе")