Как развестись с иностранным гражданином - опыт русской женщины, оставшейся без мужа из Таджикистана на пятый год

• г. Чита

Скажите пожалуйста, как мне развестись с гражданином Таджикистана. Я русская. Мы подали заявление, расписались он забрал у меня свидетельство о заключении брака уехал домой. Мы с ним не жили вместе, детей совместных нет, имущества тоже нет. Он уехал, сказал приеду. И не приехал, уже пятый год его нет. Как мне быть? Хочу подать на развод.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, Вам следует обратиться в суд с иском.

Хотите на развод, подавайте в мировой суд по месту его последней регистраци (прописки) в РФ. В ЗАГСе получите дубликат свидетельства браке для приобщения к иску

Какие проблемы?