Как заставить соседей сделать ремонт пола, чтобы избежать повреждений в своей квартире?

• г. Санкт-Петербург

Как заставить соседей наверху сделать ремонт пола в кухне так как мне от них сыплется потолок и мигают лампы весь пол трясется когда они ходят.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию соседям.

Добрый день.

Соседи тут может и не виноваты, ибо здесь может иметь место конструктивные нарушения потолочных плит, а это уже общедомовое имущество, за которое отвечает УК. Обратитесь сначала в УК, пусть проведут обследование, далее по ситуации.

Добрый день. В данном случае причина может быть в межэтажном перекрытии, а не в поле. Вам лучше с начало обратиться в управляющею организацию. Также можете провести независимую строительно-техническую экспертизу.