Меры к приставу-исполнителю за бездействие в взыскании долга - отстранение, увольнение или взыскание?

• г. Москва

Какие меры и каким органом могут быть приняты к судебному приставу-исполнителю, который проявляет бездействие в части взыскания долга с должника?

Может ли он быть отстранён от производства или вообще уволен?

Либо подвергнут взысканию.

С уважением, Игорь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да очень даже легко. Нужно написать на бездействия пристава в порядке подчиненности жалобу на имя старшего судебного пристава. Если не будут приняты меры, обращаться в прокуратуру. Но для начала напишите заявление о ходе исполнительного производства.

Igor, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Практически невозможно. Во-первых в чем состоит бездействие.