Как передать долю в квартире на несовершеннолетнего ребенка и защитить ее от возможных сделок бывшего супруга?

• г. Саратов

После раздела совместно нажитого имущества 7/16 долей квартиры принадлежат бывшему мужу, 7/16 мне и 2/16 нашему несовершеннолетнему сыну. Сейчас мы договорились, что квартира будет принадлежать сыну, что мы должны для этого сделать? По договору дарственной передарить свои доли ребенку? После этого супруг не сможет на правах представителя ребенка осуществлять сделки по этой квартире?

Ответы на вопрос (3):

Может - с разрешения органа опеки.

Добрый день! Можно через дарственную, можно через суд, если вы хотите полностью ограничить бывшего мужа от прав на квартиру, то через суд!

Договор дарения. Все манипуляции с жильём н/л собственника только с разрешения органа опеки.