Как можно получить в Мосэнергосбыте копию старых документов от 90 х гг (акт присоединения)?
597₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Марина Ивановна!

Тут все зависит от того есть там эти документы или нет.

Часто бывает так, что в архиве не все сохранилось.

В принципе можно попробовать получить, написав обращение.

В течение месяца могут выдать.

Исходя из условия Вашего договора

ст 309, 539 ГК РФ.

Это лучший ответ

Федеральный закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации». – регулирует отношения в сфере организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов независимо от их форм собственности, а также отношения в сфере управления архивным делом в Российской Федерации в интересах граждан, общества и государства. Все документы имеют установленный срок хранения. Согласно статьи 24 данного закона:1. Пользователь архивными документами имеет право свободно искать и получать для изучения архивные документы.

Вам нужно сделать запрос на имя руководителя Мосэнергосбыта с просьбой предоставить вам копию документа. В запросе нужно указать для каких целей вам нужна такая копия документа.

Если акт присоединения сохранился, то тогда вами могут предоставить копию этого документа.

Марина Ивановна, здравствуйте!

Вы имеете право обратиться в Мосэнергосбыт с заявлением о восстановлении утраченного документа в соответствии с п. 57 - 80 Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 сетям"

Вы можете ознакомиться самостоятельно с данными пунктами, там довольно подробно всё расписано.

www.consultant.ru

Добрый вечер, Марина.

1)тут имеется несколько вариантов.

2)Для начала вам. необходимо подать заявление в Мосэнергосбыт о восстановлении утраченного документа в соответствии с п. 57 - 80 Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 30.12.2022) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам администратора торговой системы оптового рынка и оказания этих услуг и Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям"

3)так же имеете право обратиться в архив, к сожалению не всегда там сохраняются документы и тут возникают проблемы.

4)Если откажут, то тогда вам через суд только решать вопросы, что бы они истребовали их.

ст 309, 539 ГК РФ

Сделайте в организацию письменный запрос.

Срок рассмотрения 30 дней.

Если информации нет, тогда в архив.

- см. ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", ФЗ "Об архивном деле в РФ"

Это лучший ответ

Здравствуйте Марина Ивановна!

Если Вам необходима данная информация то Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении Вам копии документов, от 90-х г. договор с сетевой компанией и Акт присоединения. Согласно Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861 (ред. от 30.12.2022) "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, Правил недискриминационного доступа к услугам по...

VII. Порядок предоставления и раскрытия сетевыми организациями информации о пропускной способности электрических сетей, об их технических характеристиках и о стоимости услуг по передаче электрической энергии (п.п. 56 - 61)

VII. Порядок предоставления и раскрытия сетевыми

организациями информации о пропускной способности

электрических сетей, об их технических характеристиках

и о стоимости услуг по передаче электрической энергии

56. Сетевая организация обязана раскрывать информацию, касающуюся доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, в том числе информацию о пропускной способности электрических сетей и об их технических характеристиках в соответствии со стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии.

Всего Вам наилучшего!

Это лучший ответ

Здравствуйте Марина Ивановна!

Для начала Вам надо подать заявление в Мосэнергосбыт о восстановлении утраченного документа. Если окажется, что у них нет документов, то тогда в архив.

Вы как пользователь архивными документами имеет право свободно искать и получать для изучения архивные документы. Это указан о в законе.

Федеральный закон от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации»,ст.24,

п. 57 - 80 Постановления Правительства РФ от 27.12.2004 N 861