Как получить Акт Технологического присоединения без дополнительных платных услуг управляющей организации?

• г. Москва

Мы собственники нежилого помещения в МКД в Москве. Для заключения прямого договора с ресурсоснабжающей компанией («Мосэнергосбыт») нам необходимо получить Акт Технологического присоединения. Управляющая организация готова подготовить этот документ на коммерческой основе (за очень негуманную сумму), предварительно надо купить ещё ряд услуг у УО. Мы обратились напрямую в сетевую организацию (Россети) для получения этого документа. После осмотра их специалиста, пришёл ответ что мы подключены опосредованно, балансодержателем вводного устройства является застройщик, поэтому АКТ они выдать нам не могут. Вопрос: имеет ли право управляющая организация навязывать собственникам платные услуги для получения документов, необходимых для заключения договора с ресурсной компанией? В ДДУ и договоре с УО ничего не сказано о подобных платных услугах. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить АТП не за 100 000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

В принудительном порядке обязать УО выдать соответствующий документ.

ТО ЕСТЬ по решению суда, со всеми вытекающими последствиями и расходами.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить претензию в рамках досудебного порядка урегулирования спора в управляющую компанию. (Срок рассмотрения 10 дней) Если поступит отказ, то подавайте жалобу в Жилищную инспекцию и Прокуратуру (срок рассмотрения 30 дней). Если результата не будет, то подавайте исковое заявление в суд.

А все досудебные процессы? Претензии? Обращения в Жил. Инспекцию, Прокуратору? Вы считаете это бесполезным?

Здравствуйте!

Целесообразней обратиться в суд с исковым заявлением

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!