Как получить Акт Технологического присоединения без дополнительных платных услуг управляющей организации?

• г. Москва

Мы собственники нежилого помещения в МКД в Москве. Для заключения прямого договора с ресурсоснабжающей компанией («Мосэнергосбыт») нам необходимо получить Акт Технологического присоединения. Управляющая организация готова подготовить этот документ на коммерческой основе (за очень негуманную сумму), предварительно надо купить ещё ряд услуг у УО. Мы обратились напрямую в сетевую организацию (Россети) для получения этого документа. После осмотра их специалиста, пришёл ответ что мы подключены опосредованно, балансодержателем вводного устройства является застройщик, поэтому АКТ они выдать нам не могут. Вопрос: имеет ли право управляющая организация навязывать собственникам платные услуги для получения документов, необходимых для заключения договора с ресурсной компанией? В ДДУ и договоре с УО ничего не сказано о подобных платных услугах. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы получить АТП не за 100 000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

В принудительном порядке обязать УО выдать соответствующий документ.

ТО ЕСТЬ по решению суда, со всеми вытекающими последствиями и расходами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо направить претензию в рамках досудебного порядка урегулирования спора в управляющую компанию. (Срок рассмотрения 10 дней) Если поступит отказ, то подавайте жалобу в Жилищную инспекцию и Прокуратуру (срок рассмотрения 30 дней). Если результата не будет, то подавайте исковое заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

А все досудебные процессы? Претензии? Обращения в Жил. Инспекцию, Прокуратору? Вы считаете это бесполезным?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Целесообразней обратиться в суд с исковым заявлением

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право сетевая организация после подписания акта разграничения балансовой принадлежности и акта на технологическое присоединение отказывать в опломбировании прибора учета и требовать переноса блока учета на границу балансовой принадлежности. ВРУ с приборами учета смонтировано на фасаде дома, граница балансовой принадлежности - изоляторы на вводной опоре.

Дом в ТСН СНТ. При запросе выдать Акт технологического присоединения к эл сетям правление и председатель требуют подписать договор на присоединеную эл мощность. В праве ли Председатель требовать подписывать договора между членом СНТ ТСН И СНТ на выделенную мощность? Какой закон это регулирует?

В договоре по Эл снабжения не указана выделенная мощность в доме СНТ, говорят по акту технологического присоединения всего 1 квт, правильно ли это, и мои действия, если я не согласен с актом, я его не видел,

Я с 06.2022 г стала собственником земельного участка и дома расположенного на нем в границах снт, до этого собственником был мой муж и членом снт то же был он. Мы платили за потребляемую электроэнергию в СНТ непосредственно. Сейчас я хочу заключить договор на подачу электроэнергии напрямую с подающей организацией, для этого нужен акт технологического присоединения моего дома к сетям снт, однако председатель отказал мне в выдаче акта т.к. я не являюсь членом СНТ а включить в члены снт он может меня только через три месяца, когда соберется правление. Правомерен ли его отказ.

АО "НЭСК" выдали акт технологического присоединения к электросетям моего земельного участка, однако председатель СНТ отказывается подписывать его, мотивируя отказ "дефицитом мощностей". Как решить этот вопрос? В судебном или досудебном порядке? Какие права нарушены?

Проживаем в Крыму в саксом районе участок получили там же, строим дом хотим провести электричество, в сакской РЭС сказали что это будет стоить 30000 рублей, нашла в интернете Технологическое присоединение к электрическим сетям.

Процедура технологического присоединения: и там написано что присоединение стоит 550 рублей, как быть, что делать с чего начать, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор технологического присоединения к сети газораспределения по ПП 1314 от 30.12.2013 года, спустя два месяца заключил дополнительное соглашение по размеру оплаты согласно постановления ФСТ. С тех пор прошло четыре месяца, ГРО работы по Договору не производила. Сделал запрос о ходе выполнения мероприятий по условиям Договора, в ответ получил уведомление, что Договор заключался в силу заблуждений и предлагают мне его расторгнуть и заключить договор строительного подряда. В противном случае вернут уплаченную сумму. Дело в том что подключение планировалось по их тех. условиям к частному газопроводу (разрешение имеется), но после разъяснения представителя ФСТ России (ГРО делали запрос), оказалось, что подключение к частнику невозможно по Правилам утв. ПП 1314. Но я, как обыватель, не мог предполагать такой оборот. Дом похоже останется без отопления, а в нем сделан ремонт. Расходы по СМР до границы участка я не предполагал. Планирую добиваться выполнения Договора технологического присоединения. Прошу вашего мнения и консультаций.

Договор на технологическое присоединение к электрическим сетям от 22.05.12 Приложение к договору ТУ со сроком 3 года. Договором определен срок технологического присоединения в 6 месяцев. На сегодняшний день, сетевая организация получив в соответствии с условиями договора более 60000 руб. в июне 2012 г., ничего не сделала в плане выполнения своих обязательств. Посоветуйте как себя вести (Ю.Л.) С уважением Владимир.

Можно ли построить трасформаторную подстанцию и оформить право собственности на нее, если земельный участок находится в муниципальной собственности. У нашей организации на этот участок нет никаких прав. Есть только право собственности на здание, к которому хотим подключить сети электричества. Есть ли у нас вообще возможность для технологического присоединения в таком случае? Спасибо за ответ.

Заключили договор на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям с МУП ЭС. Объект: гараж. Сделали и согласовали проект. Выполнили ТУ. Теперь отказываются подключать: Линия находится от гаража в 50 метрах. Хотя крайний гараж в ряду находится в 3 метрах от опоры, т.е. можно кабель пустить по стенам гаражей. Еще перед подписанием договора спрашивали инженера МУП ЭС: Как подключать будете?, ответ: Это наши проблемы. Выходит теперь - это наши проблемы. По договору после выполнения ТУ эл-во должны подключить в течении 6 месяцев. Что делать?

Как заключить договор технологического присоединения объекта капитального строительства к сетям инженерно технического обеспечения (водоканал) на условиях Застройщика, так как нормативный срок строительства июль 2015 года, а срок подключения по договору конец 2016 года.

Что можно сделать, если между сторонами не урегулированы разногласия по заключению договора технологического присоединения к электрическим сетям и в ближайшее время (12 дней) истекают сроки направления проекта вышеуказанного договора в электроснабжающую организацию в связи с чем заявка может быть аннулирована.

По договору тенхнологического присоединения сетевая организация определила строительство линии эл.передачи на Заявителя, т.е. на меня. Получили тех. условия сделали схему купили и установили Сип, Прибор учета. После окончания аренды сетевая компания по нашему акту тех условий хотя срок тех. условий закончился присоединяет другую компанию к нашему оборудованию правомерно ли это.

МОЭСК в течении 6 лет не выполняет договор технологического присоединения индивидуального дома к электросети. Необходим юрист в Москве по подготовке досудебной претензии к компании.

Невыполнение договора технологического происоединения ленэнерго.

Имеет ли право сетевая организация требовать деньги за акт об осуществлении технологического присоединения? Он был выдан мне раннее, но был утерян мною.

Арендую офис у собственника, срок 11 мес, в Росреестре не регистрировали.

В договоре аренды есть пункт: «арендатор обязуется от своего имени заключить договора с эксплуатирующими организациями ПАО «Мосэнергосбыт» и пр.

Собственник предоставил доверенность мне (арендатору) для заключения договоров в ресурсосберегающих организациях на своё имя (собственника).

Чтобы заключить договор с Мосэнергосбытом необходим «Акт о разграничении технологического присоединения.»

Подготовить его может либо собственник (что технически невозможно, нет ни спец. Знаний ни доступа в щитовую), либо ЖСК. Но в ЖСК не знают как подготовить данный акт.

Мосэнергосбыт предлагает свои платные услуги по документальному сопровождению присоединения стоимостью более 126000 руб.

Собственник отказывается оплачивать данную сумму. ЖСК требует от собственника присоединения напрямую к Мосэнергосбыту, в противном случае планируют отключить электроснабжение офиса.

Кто в данном случае должен составлять акт об осуществлении технологического присоединения?

Кто несёт ответственность за незаключение договора напрямую к мосэнергосбыту?

Вопрос такой, мы платили за электричество (ИП) организации (но не Мосэнерго) по выставленным счетам, без договора, сейчас хотим заключить договор с Мосэнергосбытом, нужно ли оформлять акт об осуществлении технологического присоединения и возможен штраф за оплату электричества без договора в течение нескольких лет?

В праве ли требовать энергосберегающая компания переоформления договора, расторгая предыдущий договор в одностороннем порядке? Что в последствии подразумевает осуществление технологического присоединения (сбор документации, оплату присоединения). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение