Соседи-новички вызывают жалобы - жители жалуются на запах от готовки в коридоре

• г. Подольск

В соседнюю квартиру въехали новые люди: мама с дочкой. Сделали ремонт: на кухне убрали раковину и сделали вместо кухни спальню, а в коридоре установили плиту (варочную панель) и там готовят. Вонь стоит на всю площадку: запах гари, лука и чеснока. Можно ли как-то заставить через надзорные органы перенести плитку (варочную панель) на кухню? Договориться мирными способами с соседями невозможно.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в Роспотребнадзор.

Ольга Сергеевна, у них незаконная перепланировка, а может даже реконструкция. Пишите жалобу, по возможности коллективную, в Администрацию, Роспотребнадзор. Если не поможет, можно обратиться в суд с иском о приведении жилого помещения, незаконно перепланированного или реконструированного, в первоначальное состояние.