Ограничения родителей, которые связывают меня даже взрослого человека и как справиться с этим

• г. Оренбург

У меня хорошие родители, проблем в семье нет. Но они мне не разрешают ездить к друзьям в другие города, а также, по рабочим / учебным вопросам куда-либо, водят меня за ручку, либо едут со мной, либо удерживают меня. Я даже вещи не могу собрать. Есть два образоования, есть хорошая работа. Просто есть инвалидность, но она никак не влияет. Как сбежать? Договорится не получается. Я никогда не остаюсь без их присмотра.

Ответы на вопрос (6):

Снимите квартиру и уезжайте от родителей.

Раз есть работа, можно снять жилье для начала (чтобы пообвыклись для Вас и пошли на контакт на Ваших условиях дальнейшего взаимоуважительного общения), Иван.

Здравствуйте, будете на работе подыщите себе другое съемное жилье, договоритесь и съезжайте на отдельное проживание после работы. Вы взрослый человек и родители должны это понять, у Вас своя личная жизнь должна быть.

Здравствуйте вы совершеннолетний человек, неограничены в дееспособности и не признаны недеспособным. Вы вольны делать, что хотите.

Я не могу выйти из дома без их согласия. Начинают звонить друзьям, школьным знакомым, в итоге находят меня и начинают "у бабушки сердце больное, ты что творишь, хочешь, чтобы она умерла? Не заставляй её волноваться"

Вы сами не хотите. Физически вам ничего не препятствует.