Как преподаватель-родитель справиться с расписанием занятий, не перегружаясь - опыт и закон.

• г. Уфа

У меня двое детей 5 и 11 лет, работаю преподавателем спо, детский сад и школа работают с 7.00, могу ли я, основываясь на закон, просить не ставить мне занятия с 1 пары (8.00), так как физически не успеваю вовремя на работу.

Также занятия в расписании ставят так, что 1,2 пар может не быть («окна»), а потом 3 пары до 19.30. Опять же детский сад работает до 19.00. Детей воспитываю одна.

Ответы на вопрос (1):

Такое право законом не предусмотрено.