Можно предложить следующий заголовок:\nПередача ипотечной квартиры от бывшего мужа к сыну через жену - нужно ли присутствие в органах опеки?

• г. Чита

Бывший муж хочет отказаться от ипотеки на квартиру и переписать на жену, свою долю он хочет отдать сыну. Обязательно ли его присутствие в органах опеки для получения справки.

Ответы на вопрос (3):

Разрешение органа опеки не требуется.

Тут не органы опеки важны, а согласие банка, Елена.

Согласие банка имеется, нужна справка от опеки, а там требуют присутствие мужа.