Как вернуть ненадлежащий автомобиль с пробегом и получить компенсацию - опыт пострадавшего владельца

• г. Санкт-Петербург

Приобрёл автомобиль в салоне, с пробегом, ненадлежащего качества, требуется дорого стоящий ремонт. Нужна помощь в возврате авто и компенсации процентов по кредиту.

Ответы на вопрос (4):

Всё напрямую зависит от того, что было прописано в договоре купли-продажи автомобиля и акте приема-передачи. Нужно изучать документы.

Пишите претензию в салон и возвращайтесь авто.

В течении 10 дней должны вернуть деньги.

При отказе - с иском в суд.

- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте!

Вам необходимо подать претензию в автосалон в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с законом "О защите прав потребителей" с требованиями расторжения договора и возврата денежных денежных средств. (Срок рассмотрения 10 дней) Если претензионный порядок не принесет результата, то подавать исковое заявление в суд с дополнительными требованиями о взыскании неустойки и потребительского штрафа.

Для более предметного ответа и оценкой перспективы разрешения вашего вопроса необходимо ознакомиться с договором и обстоятельствами дела.

Добрый день. Какие проблемы у автомобиля?