Какие выплаты положены мужу, получившему осколочное ранение во время боевых действий на Украине?

• г. Кемерово

Мой муж мобилизован на Украину и получил в боевых действиях Осколочное ранение, осколок в теле не прооперирован еще, осколок около 5 см в районе лопатки, какие выплаты положены ему за ранение?

Ответы на вопрос (1):

Из указа президента № 98 от 5 марта 2022 года следует, что любой участник СВО при ранении получает 3 млн рублей, в случае смерти — 5 млн рублей. Условия действуют и в отношении мобилизованных.

Важный момент! Выплата в 5 млн рублей полагается в том числе в случае смерти в течение одного года со дня увольнения с военной службы, если причиной стало увечье или заболевание, полученное в ходе службы.