Почему банк застревает на месяц после предоставления отмены судебного приказа на снятие ареста с карты?

• г. Курган

Есть на руках отмена судебного приказа, но на карту банк наложил арест, подала заявление в банк на снятие ареста, предоставила копию отмены судебного приказа, банк ответил что рассмотрение может занять около месяца, почему так долго?

Ответы на вопрос (3):

Ответ банка неправомерно и противоречит законодательству. Жалуйтесь в Центральный банк России.

Обманывают вас. жалобу в ЦБ РФ подавайте.

Удержанные деньги по ст. 443 ГПК РФ можете вернуть.

Наталья, добрый день. Это не правомерно. Вам сразу должны снять арест.

Пишите жалобу через онлайн приёмную ЦБ.

С уважением.