Пенсионер-сотрудник МВД ожидает индексацию пенсии при увольнении

• г. Жигулевск

Я пенсионер мвд, работаю на гражданской работе, с 2012 года пенсию не индексировали, будет ли индексация при увольнении по собственному*

Ответы на вопрос (5):

Согласно статье 22 Федерального закона от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ "О государственной пенсионной системе в Российской Федерации" пенсии индексируются в порядке, установленном федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год.

Таким образом, индексация пенсии зависит от решения правительства Российской Федерации о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и не связана с увольнением по собственному желанию.

Если индексации пенсии не было с 2012 года, то это может быть вызвано различными причинами, например, недостаточным финансированием из федерального бюджета, изменением критериев индексации и т.д.

Если вы считаете, что ваша пенсия не была проиндексирована в соответствии с законодательством, вы можете обратиться в соответствующие органы для получения консультации и защиты своих прав.