Как сдать экзамен на вождение в ГИБДД самостоятельно и что нужно для этого?

• г. Красноярск

Отучился в автошколе, сдал в ГИБДД теорию, провалил перую попытку вождения, хочу открепиться от автошколы и сдавать экзамен по вождению в ГИБДД самостоятельно, что требуется? Предоставят ли в ГИБДД автомобиль для здачи вождения?

Ответы на вопрос (1):

В нормативных документах не прописана обязанность ГИБДД предоставить автомобиль для сдачи. Поэтому при приеме экзаменов могут использоваться автомобили как ГИБДД, так и автошкол и других источников, главное, чтобы они соответствовали техническому регламенту. Нет такой обязанности, экзамен сдается на свободном ТС автошколы.