Как получить запрет на въезд в республику Армения - аналог системы штрафов в России
199₽ VIP

• г. Краснодар

Как можно получить запрет на въезд в республику Армения.

К примеру если в России получит 3 штрафа иностранному гражданину, то ему будет запрещен въезд на территорию России, сроком на 3 года.

Есть ли в Армении что то подобное?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

---

Существуют определенные правила и нормы на основании которых вас не пропустят на пункте пропуска. С полным текстом документа вы можете ознакомиться перейдя по ссылке снизу. Так же привожу список за что могу не пропустить на пункте пропуска а дейс

Номер

ЗР-47-Н

Вид

Исходный

Тип

Закон

Статус

Действующий

Первоисточник

СДЗ РА 2006-2007 гг. том 10

Место принятия

Ереван

Принят

Национальное Собрание РА

Дата принятия

Подписан

Президент РА

Дата подписания

Ратифицирован

Дата ратификации

Дата вступления в силу

Статья 8.

Отказ в выдаче (продлении срока) визы на въезд в Республику Армения иностранному лицу, признание его визы на въезд утратившей силу или запрещение его въезда

1. В выдаче (продлении срока) визы на въезд иностранному лицу отказывается, выданная ему виза на въезд признается утратившей силу и его въезд в Республику Армения запрещается, если:

а) он был депортирован с территории Республики Армения или лишен статуса пребывания, и с момента вступления в силу решения о депортации или лишении статуса пребывания не прошло трех лет;

б) за нарушение настоящего Закона он привлекался к административной ответственности, и с момента принятия решения об этом не прошло одного года;

в) имеются достоверные данные об осуществлении им такой деятельности, участии в деятельности, организации или членстве в такой организации, целью которой является:

- причинение вреда государственной безопасности, свержение конституционного строя, ослабление обороноспособности Республики Армения,

- осуществление террористической деятельности,

- незаконный провоз через границу (без соответствующего разрешения) оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, радиоактивных веществ, наркотиков, психотропных веществ либо

- осуществление торговли людьми (трафикинг) и (или) незаконных пересечений границы;

г) он страдает инфекционным заболеванием, представляющим опасность для здоровья населения, за исключением случаев, когда он въезжает в Республику Армения для лечения такого заболевания. Перечень таких инфекционных заболеваний устанавливается Правительством Республики Армения;

д) при испрашивании разрешения на въезд он представил о себе ложные сведения или не представил необходимых документов, либо имеются данные об иной, чем было заявлено, цели его въезда или пребывания в Республике Армения, либо

е) с его стороны существуют другие серьезные и обоснованные угрозы государственной безопасности или общественному строю Республики Армения.

2. Иностранному лицу может быть отказано в выдаче (продлении срока) визы на въезд, выданная виза на въезд может быть признана утратившей силу или ему может быть запрещен въезд в Республику Армения, если он осужден за совершение в Республике Армения тяжкого или особо тяжкого преступления, предусмотренного Уголовным кодексом Республики Армения, и его судимость не снята или не погашена в установленном порядке.

Положения настоящей части не распространяются на лиц, имеющих в Республике Армения близких родственников (супруг, ребенок, отец, мать, родная сестра, родной брат, бабушка, дедушка).

3. Виза на въезд, выданная иностранному лицу, признается утратившей силу, если он поступил на работу в Республике Армения без разрешения на работу.

4. В порядке исключения, при наличии оснований, указанных в пунктах „а” и „б” части первой настоящей статьи, въезд иностранных лиц может быть разрешен в строго обоснованных случаях.

www.arlis.am

Здравствуйте, Дмитрий. Да есть.

Неоплата штрафа в назначенном порядке и сроках приводит также к другим нежелательным последствиям, которые предусмотрены 7.1 статьей закона РА «Об особенностях административного производства, осуществляемого по делам связанным с нарушениями правил дорожного движения, обнаруженными видео или фото оборудованиями».

В случае невыполнения обязательства оплаты штрафа в порядке, установленном законом, Вам будет отказано в предоставлении Визы /ее продлении/ на въезд в Республику Армения, предоставленная виза будет признана потерявшей силу или въезд в Республику Армения будет запрещен сроком на один год со дня становления решения безапелляционным. Решение становится безапелляционным по окончанию указанного в нем срока на обжалование.

Это лучший ответ

Статья 9. Отказ в визе на въезд

В выдаче иностранному гражданину визы на въезд в Республику Армения может быть отказано, о чем заявитель ставится в известность.

- см. ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

«О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ АРМЕНИЯ»

Выехать в Армению можно даже при наличии долгов. Важно лишь, запущен ли процесс судебного взыскания задолженности, то есть заведено ли исполнительное производство и есть ли исполнительный лист.

Потому что далеко не в каждом случае заинтересованная сторона обращается за помощью в суд и дело передают судебным приставам, которые могут установить ограничения на выезд при наличии оснований, передавая данные в территориальное миграционное отделение МВД и в пограничную службу.