Подскажите, пожалуйста, кто может оплатить данный штраф вместо него и куда можно обратиться по этому поводу.

• г. Москва

Мой знакомый зарегистрирован в Ставропольском крае, но живет в Москве. Во время поездки в Ставропольский край в поезде ему был выписан административный штраф, который прислали после его отъезда в Москву. Подскажите, пожалуйста, кто может оплатить данный штраф вместо него и куда можно обратиться по этому поводу. Поскольку в ближайшее время по месту регистрации он не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, а может быть сначала нужно разобраться Вашему знакомому с законностью этого штрафа ?

Оплатить этот штраф за него может хоть кто, но этого мало...

Как разобраться с этим штрафом и довести администартивное дело до конца, Вам подробно разъяснит юрист при наличии более подробной информации по данному вопросу. Если постановление о привлечении к административной ответственности в установленный Кодексом РФ "Об адиминистративном правонарушении" не будет обжалован, а штраф не будет своевременно Вашим знаокомым оплачен, то с него еще взыщет судебный пристав-исполнитель помимо этого штрафа еще штраф, но в двухкратном размере.

Успеха !