Я Василий как перевести получение страховой пенсии с Россельхозбанка в Сбер через онлайн банк.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Через онлайн банк пенсия не переводится. Она переводится через сайт СФР. Откройте личный кабинет, раздел "пенсия", в нем "Доставка пенсии". Там и подавайте заявление на перевод пенсии.

Сначала откройте пенсионную карту, потом пишите на сайте ПФР (СФР) заявление на перевод пенсии на эту карту. Позвоните 900-вам там подскажут.