Как банк реагирует на удержание алиментов через карту при наличии взыскания пристава?

• г. Вологда

Получаю алименты на сына официально. На мою карту приходит смс что это зачисление зарплаты, но в распечатке из банка в последнец графе прописано, что это удержание по исполнительному листу с зп должника т.е алименты. На карту пристав наложил взыскание и она в курсе что это именно алименты, банк спишет эту сумму или же нет?

Ответы на вопрос (1):

Банк не может списать перевод, помеченый кодом.