Как защитить своих близких от принудительного лечения в психиатрической больнице - правовые аспекты и возможности помощи

• г. Казань

Человек дееспособный, по добровольному согласию лег на лечение в психиатрическую больницу. Ему там плохо, и лучше не становится, хочу его забрать. Но врач угрожает судом, говорит что через суд будет добиваться принудительного лечения, и что вообще могут закрыть на пол года.

Правомерны ли действия врача. К кому я могу обратиться за помощью.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру и Департамент здравоохранения по региону.

Алия, чтобы дать дельный совет и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Для подробной консультации и составления документов, лучше обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения или по указанным под ответами адресами. Сопровождение дела возможно удаленно.