Когда первая выплата у новичка, если он начал работать с 6-ого числа первого месяца?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ирина Павловна!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов на вопрос без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, данный юридический вопрос регулируется положениями статьи 136 Трудового кодекса РФ и локальными актами Работодателя (например, коллективный договор, трудовой договор и т.д.).

Во-вторых, согласно статье 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на положения Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос было для Вас полезным.