В нотариальной конторе говорят, что послали и повторно делать этого не хотят, а налоговая, что не получали.

• г. Москва

Получил в наследство по завещанию квартиру. Нотариус сказал, что теперь надо ждать квитанцию на оплату налога на наследство… Жду уже два года. В нотариальной конторе говорят, что послали и повторно делать этого не хотят, а налоговая, что не получали. Как мне поступить, чтобы избежать каких-либо неприятностей? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Сходите сами в налоговую инспекцию и просите вам дать новую квитанцию. Распоряжение этой квратирой только после уплаты налога. Так что лучше сделать это сейчас.

Вы можете сами обратиться в районную налоговую инспекцию. Однако в любом случае неприятности вам не грозят. Однако до оплаты налога вы не сможете распорядиться квартирой, например, продать или подарить ее. С уважением,