Как алименты могут влиять на самозанятых работников - списание с доходов и запросы о зарплате

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая. Муж самозанятый, расплачиваются за услуги (ремонт техники) наличными, тк счёт в банке арестован, за непогашение кредита. У него ещё имеется алименты на первого ребёнка, подскажите, 1/8 от доходов у него могут списывать с самозанятости в пользу алиментов? Считается ли это как официальное трудоустройство? Пристав будет заниматься запросами о доходах за месяц, что бы потом выйти на сумму и в конце месяца и её списывались в пользу ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

С дохода самозанятого тоже удерживают алименты.