Минусы процедуры банкротства при отсутствии ценных активов и без просрочек по кредитам

• г. Екатеринбург

Какие минусы в процедуре банкротства. Если действительно нечем платить, нет недвижимости, есть только дешёвый легковой автомобиль. За должность по кредитам, без просрочек.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Николай

Если у должника нет имущества и дохода, в таком случае имеет смысл дождаться развития ситуации, при которой возможно воспользоваться упрощенной процедурой банкротства.

В Вашем случае минусом будет потеря этого легкового автомобиля и некоторое удорожание процедуры из-за него. Процедуры весьма затратная. Вот Вам еще один минус. Остальные возможны минусы также надо обсуждать с учетом конкретных обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

В Вашем случае минусы банкротства это затраты на процедуру судебного банкротства (от 150 000 руб. и выше) и реализация этого авто.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.