Можно ли обьявить себя банкротом при наличии долгов по микрозаймам и просрочках по кредитам? Какова стоимость процедуры банкротства и можно ли оплатить ее частями?

• г. Оренбург

У меня имеются долги по микрозаймам около 120 тычяч рублей, и имеются просрочки по кредитам, которые я не оплачиваю уже 4 года. Могу ли я обьявить себя банкротом? И хотелось бы узнать, стоимость самой процедуры банкротства нужно оплачивать сразу или можно частями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта,

нет не можете - маленькая сумма задолженности.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

В силу ч.1 статьи 213.4 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О несостоятельности (банкротстве)"

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Стоимость процедуры банкротства (ее грамотное оформление, сопровождение и доведение до победного логического конца) зависит от юриста, который будет с Вами работать, многие юристы оформляют данные процедуры очень дешево, но не качественно.

Старайтесь выбрать качественную юридическую организацию, находящуюся в г. Оренбурге, которая специализируется по делам банкротства физических и юридических лиц и держится на рынке юридических услуг достаточно долго.