Если в свидетельстве о праве собственности на квартиру записана только мать несовершеннолетнего ребенка

• г. Иркутск

Если в свидетельстве о праве собственности на квартиру записана только мать несовершеннолетнего ребенка, а ребенок просто прописан в этой квартире, при продаже квартиры необходимо разрешение органов опеки на продажу этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Разрешение органов опеки на продажу квартиры не требуется, но до продажи ребенка следует снять с регистрационного учета.

Если мать не лишена родителських прав, то не нужно согласие опеки. Снимать с уечта ребенка до продажи вовсе не обязательно