Возможно ли не платить страховые взносы как ИП при отсутствии доходов и закрытии деятельности?

• г. Ставрополь

Смогу ли я не оплачивать страховые взносы как ИП если я не занимался предпринимательской деятельностью и не получал никакой доход? Смогу ли я закрыть ИП и не платить страховые взносы?

Ответы на вопрос (3):

Нет, увы. Страховые взносы придется заплатить все равно.

Нет, т.к. не ведение Вами деятельности не является основанием для неплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.

Здравствуйте, Юрий!

К несчастью, нет. ИП платят страховые взносы, даже если деятельность не ведется.