Как получить загранпаспорт, если был уголовный штраф - мой опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

У меня был уголовный штраф, он оплачен почти два года назад, мне отказали из за него в выдаче загран паспорта, меня попросили придти в миграционную службу о предоставлении века по оплате, он рассматривался в течение месяца, месяц прошел, мне сказали что мне либо напишут либо позвонят но нечего не сделали, подал новое заявление, подскажите пожалуйста не должны ли сейчас снова отказать в выдаче загранпаспорта, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не должны отказать по данному основанию.

Если в настоящем осудимость погашена, у оснований для запрета в выдаче загранпаспорта не имеется Более того, в выдаче паспорта в целом отказать не могут, а равно как если имеете ограничения изъять и хранить до окончания обременений.

Судимость у Вас погашена по истечении года со дня уплаты штрафа. Нужно представить документ, подтверждающий уплату. В случае отказа после подтверждения уплаты имеете право подать жалобу вышестоящему руководству, в прокуратуру или обратиться в суд с административным иском в порядке КАС РФ.