Неправомерное составление расписания - как защитить своего ребенка?
199₽ VIP

• г. Владимир

Мой ребёнок учится на индивидуальном обучения и в школе ей составляют новое расписания. НО расписание составлена так что ребёнок в 7 классе должна заканчивать урок в 18.45. Подскажите пожалуйста это законна? И если нет по какая стоя? И как им объяснять что он не правы.

Ответы на вопрос (6):

Любое действие школы, если с директором школы разрешить вопрос не получается, можно обжаловать в отдел образования при Адмнистрации или департамент образования по Вашему региону.

Лусине, это неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с заявлением на имя директора школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Это ребёнок подвергается психологической травме от такого графика, то заявляйте на преподавателя истязание, статья 117 УК.

Добрый вечер, Лусине.

1)Очень спорная ситуация, так как нигде ни одним нормативным актом не зафиксировано это.

2)Расписание основное составляется до 15 сентября каждого года, если большая загруженность учебного плана, то в таком случае все будет в рамках законна.

3)Если вы не согласны, то имеете право подать жалобу в мин образование, а так же департамент образования.

4)Но я бы вам советы сперва подать письменное обращение к директору школы, что бы урегулировать данный вопрос.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ В СФЕРЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО от 17 декабря 2021 г. N 03-2161 О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ

Вопрос решается между школой и родителями по согласованию.

Обратитесь по вопросу к директору либо к завучу.

Если не слышат Вас, тогда с жалобой в Департамент по образованию.

Надо разбираться в вопросе предметно.

- см. ст. 34, 43 ФЗ «Об образовании в РФ»

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Законодательно данный вопрос не урегулирован, Вам необходимо ознакомиться с локальными нормативными актами школы и посмотреть что указано там относительно расписания.

Если Ваш ребёнок испытывает какие-то сложности или дискомфорт от такого расписания, сначала подавайте жалобу директору школы, а затем, в случае отказа, подавайте жалобу в департамент образования по Вашему региону.

_____________

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.