Врачам стационара не положены социальные выплаты - какие документы запросить и что делать в этой ситуации?

• г. Нижневартовск

Специальные социальные выплаты медикам-в нашей районной больнице руководство решило (ну или сверху приказ) что врачам, среднему и младшему работающим в круглосуточном стационаре эти выплаты не положены, что делать в этой ситуации, как поступить, какие документы запросить можно? Прошу ответить по существу, все постановления уже наизусть выучили, но какую-то лазейку нашли руководители и возможно даже на окружном уровне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По постановлению 2568 по выплате врачам, среднему и младшему персоналу не указано ограничений по работе в стационаре. Там просто "...центральных районных, районных и участковых больниц":

а) врачи центральных районных, районных и участковых больниц;

д) специалисты со средним медицинским образованием центральных районных, районных и участковых больниц;

з) младший медицинский персонал центральных районных, районных и участковых больниц;

Таким образом, я бы делала упор на это, на то, что нет привязки к режиму работы. Вместе с тем, Вы можете подать письменное обращение с просьбой о пояснении причин не назначении указанных выплат. После получения ответа или не дожидаясь получения ответа, Вы можете направить обращение в прокуратуру и Минздрав.