Но спустя некоторое время мы разошлись, но не разводились и он отказывается платить за кредит за ремонт в своей квартире.

• г. Нижний Новгород

Возникла такая ситуация, в течении 4 лет жила в гражданском браке (конечно же есть свидетели) мы купили квартиру и оформили ее на мужа и я взяла на себя кредит на ремонт. После чего мы решили узаконить наши отношения. Но спустя некоторое время мы разошлись, но не разводились и он отказывается платить за кредит за ремонт в своей квартире. Детей нет.

На чьей стороне закон? Какие действия?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать деньги за ремонт только при доказанности, что вы вкладывали в ремонт. Если вложения были в период ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО брака и они сопоставимы со стоимостью квартиры, можете пробовать признать квартиру общей. А так, квартира его.

Мария, добрый вечер!

К сожалению, законодательством РФ такое понятие как гражданский брак не предусмотрено. У Вас очень непростая ситуация. Не стала бы говорить, что безвыходная, но близко к этому. Тот случай, когда форматом такой дистанционной консультации помочь, практически, нереально.

Ищите специалиста в данной области и обращайтесь на очную консультацию.